Правомерно ли удержание судебными приставами штрафа ГИБДД из пенсии по старости?

Пенсия по старости14300 р, и судебные приставы с нее берут штраф гибдд с о своей выгодой,1400 р правильно ли это,,,

, Геннадий Иванович, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения действия приставов УФССП незаконные.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении УФССП за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!