Законна ли эвакуация автомобиля, если парковка была за пределами разметки для инвалидов?

Добрый день! Произошла ситуация такая: эвакуатор увёз машину с парковки, машина была припаркована таким образом что рядом был знак парковка для инвалидов( рядом со знаком была разметка которая определяла количество мест для стоянки инвалидов) а моя машина была припаркована за данной разметкой ( никаким образом не занимала место для инвалидов) . Законно ли гибдд увезли машину

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации, мне нужно посмотреть фото места парковки.

Если все так, как вы описываете, то действия ГИБДД необоснованны и вы можете оспорить их действия.

Вы можете написать мне в личный чат, прислав протокол и имеющиеся документы которые относятся к данной ситуации. Я проанализирую ситуацию и дам вам ответ насколько вероятно выиграть ваше дело. Я специализируюсь именно на такой категории дел, и буду рада вам помочь.