395 ГК РФ на сумм у взысканной неустойки и штрафа по ЗПП?
Можно ли начислить проценты по ст. 395 ГК РФ на сумм у взысканной неустойки и штрафа по ЗПП? Или каким иным способом увеличить сумму долга за период в который должник не исполнял решение суда!
, София, г. Москва
Алексей Зотов
Добрый день.
Такие вопросы решаются по правилам ст.208 ГПК РФ индексация присужденных денежных сумм через заявление об индексации.
Индексируется со дня вынесения решения на индекс потребительских цен по данным Росстата.