Здравствуйте, вопрос такой, работодатель отказывает в выдаче расчетного счета вдень зарплаты, я ушла в
Здравствуйте, вопрос такой, работодатель отказывает в выдаче расчетного счета вдень зарплаты, я ушла в отпуск на 2 недели, а выдали якобы отпускных за 36 дней, об этом мне ни кто не говорил, как можно поступить?
Добрый день, наверно, Вы имели ввиду расчетный листок. При выплате зарплаты (за 2 половину месяца) работодатель обязан выдать расчетный листок каждому работнику (ст. 136 Трудового кодекса РФ, также см. Письмо Роструда от 17.09.2021 N ПГ/26944-6-1). Если он этого не сделал, то напишите заявление о выдаче расчетного листка и работодатель обязан будет его выдать в течении 3 рабочих дней с момента получения (ст. 62 ТК РФ). Обязательно! Пусть на копии Вашего заявления работодатель (сотрудник приемной либо входящей корреспонденции) поставит отметку о его получении.