Устроилась на работу в магнит косметик, договора не подписывали, сказали зайти в приложение твой магнит
устроилась на работу в магнит косметик, договора не подписывали, сказали зайти в приложение твой магнит- кадровые документы, там договор так и не нашла, сказала что договоры письменные не выдают, потом какой отпуск предложила за свой счет, а потом дальше работать, потом говорит середина месяца увольнения закрыты, вот как это понимать, как мне теперь просто уйти
Алена, добрый день!
Как я понимаю, ваш вопрос о том, был ли с вами юридически заключение трудовой договор.
Вы могли его подписать электронной подписью в в электронном виде в программах компании. Как состудник компании вы всегда имеете возможность распечатать трудовой договор.
Для сверки данных запросите сведения о трудовом договоре в отделе кадров и в ОСФР (пенсионный фонд), где хранятся данные о ваших местах работы.
Так же до получения документов вы можете запросить информацию у вышестоящего руководителя о даты начала рабочего дня, если они вас вообще ждут на рабочем месте.
Желаю вам успехов!
С уважением, Алексей Скиданов .
Здравствуйте Алёна
Тут много не ясностей. Вы можете одновременно подать 2 заявления 1 на выдачу копии трудового договора 2 на заявление на расторжение трудового договора по инициативе работника.
Согласно ст 80 тк рф
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если прям хотите максимальной эффективности вы можете подать данные заявления 2 мя заказными письмами с описью на юр адрес работодателя..
Алёна надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.