Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Представитель в суде

Добрый день.у меня такой вопрос: Может ли гражданин Украины представлять интересы юридического лица в суде РФ?

02 Февраля 2013, 10:50, вопрос №41880 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    а почему нет? ст.185 ГК РФ не содержит запрета на представление физ лица или ЮЛ своих интересов доверенному лицу-иностранцу

    02 Февраля 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день! Могут. Согласно п.п. 3, 6 ст. 59, ст. 254 АПК РФ, иностранные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности наравне с российскими организациями и гражданами, а представителями могут быть любые дееспособные лица.

    02 Февраля 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats