Здравствуйте Юрист бывшей супруги сказал что я не могу забирать ребенка до 3-х лет почему?

Здравствуйте

Юрист бывшей супруги сказал что я не могу забирать ребенка до 3-х лет почему?

Когда я приехал в воскресенье к ребенку он меня не узнал практически

Как мне сделать так что бы я мог забирать его к своим родителям и гулять по парка где нету матери ?

Помогите пожалуйста

Супруга не хочет идти мирным путём

, Кирилл, г. Казань
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Кирилл

Тут 2 варианта либо соглашение нотариальное ( мирный путь).

Такие соглашения не требуют обязательной нотариальной формы, но могут быть нотариально удостоверены по желанию сторон (пп. 2 п. 2 ст. 163 ГК РФ; ст. 53 Основ законодательства РФ о нотариате).

Либо установление через суд иском об определении места жительства ребенка .

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).
Если между супругами имеется спор о детях, в том числе и о месте их жительства, то такие дела подлежат рассмотрению в районном суде, даже если одновременно заявлено требование о расторжении брака, подсудное мировому судье (п. 2 ч. 1, ч. 3 ст. 23, ст. 24 ГПК РФ).

гос пошлины нет.

Кирилл надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.