Уволят ли военнослужащего по окончании годового контракта с Минобороны?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, муж заключил контракт на один год с министерством обороны.

Контракт заканчивается 25 августа 2024 года.

Уволят ли его по окончанию контракта ?

А если нет, то что нужно делать ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Никто не увольняет с контракта до  конца СВО, такой у нас закон о мобилизации — ФЗ №31 от 1997 г. «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ».

Уволиться может только в исключительных случаях. Есть ли он у вашего мужа — надо разбирать в рамках платного формата консультации