Здравствуйте, могут ли мне отказать в лицензии на оружие если были судимости: 158ст

Здравствуйте, могут ли мне отказать в лицензии на оружие если были судимости : 158ст. в 1996г. и 158ст. 2006г. Все судимости погашены. Больше привлечений не было.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Вам откажут, потому что вы были осуждены два раза. Этого достаточно. Тот факт, что судимости погашены, ситуацию, увы, не изменит.

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;