Мы можем как-то отсудить свои деньги?

Мой муж взял рассрочку, телефон стоял 110000, однако я его спросила почему такой большой платеж на 12 месяцев, он не посчитал когда ее взял в итоге проценты за год 19937,86 банка, а на него взяли рассрочку в банке не на 110 000 тыс р., а на 181309!!!! Нас обманули, куда ушла разница 71309 тыс.р.?? Мы можем как-то отсудить свои деньги ?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
Добавляю файл
, Анастасия Курышкина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день.

куда ушла разница 71309 тыс.р.??

 Вы кроме кредитного договора какие еще документы подписали?

Скорее всего одновременно Вами был заключен договор страхования, в счет оплаты по которому и была направлена эта сумма.

Добавляю файл

 Можете выложить все документы, которые были оформлены при покупки телефона?

телефон стоял 110000,

 И к нему согласно представленного гарантийного талона приобретена расширенная гарантия на 1 год, за которую Вы также могли произвести оплату за счет суммы кредита, именно по этой причине общая сумма кредита могла составить 181309 рублей.

Поэтому нужно изучить все имеющиеся у Вас в связи с покупкой телефона документы, поскольку от этого зависит возможность отказа от покупки и последовательность совершаемых Вами действий.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо разбираться конечно, какие в целом бумаги Вы подписывали. По общему правилу действует ст. 421 ГК РФ

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Если муж подписали добровольно все бумаги был ознакомлен с условиями договора, то отсудить что-либо не получится. Пока что непонятно как Вы хотите отсудить излишние суммы.

Анастасия Курышкина
Клиент, г. Москва
Ему сказали что это проценты, просто досрочно закройте, но там проценты копейки с сравнение с общей суммы переплаты

Может быть и так. Надо в банке разбираться. Ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Понимая по стоимости кредита у Вас как я понимаю нет, вопрос в том, была ли вся информация представлена. И возможно расширенная гарантия эта как-то влияет. Но основа для обращения у Вас — это вышеуказанная ст. 10 ФЗ «О ЗПП».