Положена ли выплата при переломе руки во время обстрела на службе по призыву?
Я служу на границе водителем срочник. Ночью подъехал на Урале к опорному пункту и разгружался начался по нам миномётный обстрел и я в спешке закрывал борт и прищемил руку в итоге перелом. Положена ли мне выплата какая нибудь
Необходимо смотреть документы, оформленные в госпитале.
Но предварительно и с Ваших слов да, Вы можете получить страховку.
В соответствии со статьей 4 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»
Статья 4. Страховые случаи 1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются: получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
Герман
Клиент, г. Москва
Я делал ренген в обычной поликлинике тут на фронте нету госпиталей они только в больших городах
Это не имеет значения, вас командир должен направить в военно-медицинское учреждение (статья 357 УВС).
Военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка, а при необходимости в медицинскую часть, военно-медицинские организации либо медицинские организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Вам необходимо доложить командиру части о переломе, он должен организовать расследование и предоставление документов для получения страховки.