Представим ситуацию, вы покупаете оптом пары кроссовок которые выпускала организация 10 лет назад и более их

Представим ситуацию , вы покупаете оптом пары кроссовок которые выпускала организация 10 лет назад и более их не выпускает, и вы нашли склад который их продает, вы запускаете магазин на вб, озон и это видит эта кампания , чем она уполномочена распоряжаться в этот момент, она может запросить огромный штраф с меня к себе в карман если эту модель больше не выпускают, а название одно и тоже , и какие вообще подводные камни могут нас приследовать

, Алексей, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, скорее всего, если вы все верно описали, вы имеете полное право осуществлять реализацию данного товара, так как действует принцип исчерпания права. Данные кроссовки легально введены в оборот сами правообладателем. Есть нюансы, по сути, если есть такой план ведения бизнеса, необходимо разработать схему, учитывая все правовые риски, проверить договор «склада» с правообладателем, либо иную цепочку, это можно сделать в рамках консультации)

_________

_______

Для продолжения сотрудничества пишите  в мой личный чат. Стоимость по договоренности

___________

С уважением, юрист Валентина, мои специализации

авторские и исключительные права

договорное право

регистрация товарных знаков

онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)

Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности.

Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 700, имею статус «эксперта» по версии Правовед.

Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания, в том числе и после закрытия сделки я остаюсь на связи.