На основании градостроительного плана можете узнать можно ли строить дом?
Здравствуйте. На основании градостроительного плана можете узнать можно ли строить дом?
- градостроительный план.pdf
, Евгений, г. Челябинск
Марина Галета
Добрый вечер!
Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, что следует из ч. 2 ст. 51 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ.
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Если речь идет о строительстве частного жилого дома, то если целевое назначение земельног о участка позволяет ( ИЖС, ЛП), то строить дом можно. Нужно направить в администрацию уведомление о начале строительства и получить уведомление о соответствии, ст.51.1 ГрК РФ.
ГПЗУ нужно Вам чтобы понимать какие отступы нужно делать, какие ограничения соблюдать.
Градостроительный план земельного участка нужен для подготовки проектной документации и получения разрешения на строительство.