Нужно ли платить 7260 ₽ при съезде после истекшего и непродлённого договора аренды
Здравствуйте. Я снимала квартиру на длительный срок. Договор заключён до 13 января 2023года, но я прожила дольше и съезжаю сейчас. Хозяин не приезжал чтобы его продлить и я не настаивала так как боялась что может повысить оплату. Так и жили. Всегда переводом отправляла сумму проживания и сколько выходило по квитанциям за свет и воду.
Вот сейчас я за неделю считай предупредила что съеду 13 или 15 числа вкрай. Типа чтобы не ждал оплаты 15 числа и у меня возник вопрос как мне оплачивать счетчики за период с 1 июля по день выезда... Но он мне в переписке пишет, что я должна 7260₽.
Я ничего говорить не стала, но не понимаю на сколько это правильно???
Рассудите пожалуйста, потому что я считаю я ничего не должна, у меня же оплачено до 15 числа, я и съезжаю 15 числа, а может даже и раньше! С чего он взял эту сумму???
По договору единственное что мне надо было это якобы предупреждать о съезде за 2 недели, а я считай за неделю. Ну и на сколько этот договор действующий или он пролонгировался автоматически??
Если я всё же ничего не должна, то как мне грамотно разговаривать?
И ещё по поводу ключей, он мне дал один ключ, я за свой счёт делала второй и ключ от двери на лестничной площадке он не давал, я через соседей делала два ключа. По сути я ему отдам 2 комплекта ключей и что-то мне кажется он не хочет мне оплачивать то что я делала сама ключи.....
- Photo Marker_Jul132024_075739.jpg
- Photo Marker_Jul132024_075831.jpg
- Screenshot_20240713_204559.jpg
Если у Вас остался чек или другое подтверждение оплаты ключа?