Можно ли отменить оформленный мошенниками кредит в ВТБ и что делать дальше?
Здравствуйте!
Ко мне обратился родственник с форс-мажорной ситуацией, хочу ему помочь.
Ему позвонили по телефону мошенники, как уже сейчас стало известно. Вошли в доверие, и попросили проделать некоторые действия в приложении банка ВТБ, в личном кабинете. Мой родственник в силу мало грамотности это все проделал (
В итоге выяснилось, что на него оформили большой кредит, около 1 млн рублей. На сколько я понял, какая-то часть денег уже была списана. Он также звонил в сам банк, специалисты не помогли. Пока только такие вводные.
Можно ли отменить этот кредит, что можно было бы предпринять в данной ситуации, с юридической точки зрения? Спасибо!