Какие риски при покупке квартиры у вдовы‑наследницы и что проверить в договоре?
Требуется экспертиза договора Купли-продажи Недвижимости для Покупатеоей в долях.
Из осложнений:
1. Продавец-вдова, получившая квартиру по наследству от мужа (Брачный договор с раздельным имуществом). Срок вступления в наследство больше года. Заверенного отказа нет.
Есть еще наследники, раздельные с вдовой 2 совершеннолетних детей проживающих за границей и не изьявившие желания вступать в наследство.Вдова берет на себя урегулирование любых споров с возможными наследниками или др. Третьими лицами.
2. Вся переписка с получением Свидетельства о браке, Вступления в наследство и т.д. велась только с риелтором, без участия Самого продавца. С Продавцом велись тоьько устные переговоры в присутствии риелтора.
Есть ли какие-то подвохи в данной ситуации для Покупателей в долях.
Есть ли замечания к договору, предложенного Продавцом?
Какие негативные последствия могут возникнуть для покупателей и защищает ли их данный договор?
Какие дополнительные действия необходимо предпринять Покупателю перед заключением договора и покупкой?
При подготовке к сделке через ДомКлик от Сбербанка, проверка документов и обременений осуществляется несколькими сторонами. Обычно покупатель (или его риелтор) проверяют все документы, связанные с объектом недвижимости, чтобы убедиться в их подлинности и отсутствии обременений. Платформа ДомКлик от Сбербанка также выполняет проверку документов.