Могут ли взять кредит только зная серию и номер паспорта?
Здравствуйте. Сообщила свои серию и номер паспорта мошенникам. Заявление в полицию написали. Что могут сделать мошенники? Могут ли взять кредит только зная серию и номер паспорта?
, Ольга, г. Москва
Андрей Никитин
Ольга, добрый день.
Зная только номер и серию паспорта оформить заем достаточно проблематично, я бы даже сказал практически не реально.
Вместе с тем такая вероятность существуют в совокупности с другими обстоятельствами и имеющимися данными у злоумышленников, в частности например доступ к Госуслугам или личному кабинету сот. оператора.
Если этого нет, то кредит оформить не удастся.
Но будьте внимательны, эти данные мошенники могут использовать в дальнейшем, под каким то другим предлогом введя Вас в заблуждение.
Спасибо за ответ. На гос услугах пароль изменила. Весь день сегодня переживаю.