Как снизить размер алиментов военнослужащему, имеющему долг и троих детей во втором браке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж военнослужащий в СВО был в браке,от первого брака есть ребенок были начислены алименты.Но они ростут с неймоверной скоростью сейчас 20т. Но сказали будет перерасчёт начисляют по средней з.п. 73 830 но у нас в ДНР такую зп ещё и не найдёшь.Есть долг по алиментам и его банковскую карту арестовали,и запретили выезд в РФ.Во втором браке ещё 2 ребенка его и 1 жены,жена в декрете младшему ребёнку 2мес.Как можно снизить сумму алиментов?

, Катя

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке, если алименты назначены решением суда при отсутствии алиментного соглашения между сторонами.

Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения). По Вашему письменному ходатайству к суду размер долей или твердой денежной сумме, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен.

Доброго Вам дня