Мне нужны какие нибудь регистрации и лицензии, для перевозки людей?

У меня микроавтобус, 20 мест, я физическое лицо, не ИП. Мне нужны какие нибудь регистрации и лицензии, для перевозки людей?

, Татьяна, г. Ставрополь

Татьяна, добрый день.

Если в коммерческих целях, то безусловно так как перевозка пассажиров является лицензируемым видом деятельности, плюс к этому за осуществление предпринимательской деятельности предусмотрена административная ответственность согласно ст. 14.1 КоАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Что касаемо работы без лицензии, то

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

При возникновении вопросов обращайтесь.