Что делать семье, если военнослужащему по контракту не выплачивают зарплату?
Здравствуйте , мужу два месяца не выплачивают зарплату он военнослужащий по контракту. Сейчас же находится на сво уже неделю . В этом месяце тоже не поступила зарплата как быть , обещали в этом месяце но его нет . Как быть семье в таком случае .
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.