Здравствуйте, уголовное дело, 19.04.24 был суд, замена 2 месяца ограничения свободы на 1 месяц принудительных

Здравствуйте, уголовное дело, 19.04.24 был суд, замена 2 месяца ограничения свободы на 1 месяц принудительных работ, обжаловали, постановление суда осталось без изменения, вступило в силу 11.06.24, с 19.04.24 по 11.06.24 отьывал наказание в исполнительной инспекции ограничение свободы, 19.06.24 заканчивался надзор, 10.07.24 исполнительная инспекция вручила предписание на о бытие наказания один месяц принудительных работ, при этом срок с 19.04.24 по 11.06.24 отбытия ограничения свободы никто не учёл, ни апелляционный суд ни гуфсин, как быть, куда писать, как сообщить в гуфсин об этом, чтобы сделали перерасчёт, надо ли выполнять предписание гуфсин с 17.07

, ОКСАНА, г. Иркутск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд за разъяснениями по порядку и условиям отбывания наказания.

Согласно п. 15 ст. 397 УПК РФ

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

п.15) о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора;

Но прежде попробуйте в УИИ уточнить момент с перезачетом у инспектора.

В крайнем случае, можете обратиться в прокуратуру района с письменным обращением.

Прокуратура осуществляет специальный надзор за исполнением наказаний инспекциями.

ОКСАНА
Клиент, г. Иркутск
Ирина, спасибо за ответ, а в какой суд обращаться за разъяснением исполнения приговора, в первый или в апелляционный суд?

В суд первой инстанции, который вынес приговор.
Вы можете обратиться к защитнику, который был назначен по вашему делу. Вопросы исполнения приговора также охватываются бесплатной помощью адвоката, предоставленного за счет государства