И при каких обстоятельствах могут отказать?

здравствуйте, обучаюсь с 2021 года в мед колледже в этом же году был заключен целевой договор с больницей, через год у меня выпуск учусь я на очке и поступила на бюджет, больница выплачивает мне стипендию за 4 года обучения в сумме выплатит около 100 тысяч. могу ли я по выпуску из колледжа расторгнуть договор и выплатить эти 100 тысяч? нужно ли мне еще что-то платить? и при каких обстоятельствах могут отказать?

, Виктория, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

здравствуйте, Виктория, г. Иркутск,

обучаюсь с 2021 года в мед колледже в этом же году был заключен целевой договор с больницей, через год у меня выпуск учусь я на очке и поступила на бюджет, больница выплачивает мне стипендию за 4 года обучения в сумме выплатит около 100 тысяч. могу ли я по выпуску из колледжа расторгнуть договор и выплатить эти 100 тысяч? нужно ли мне еще что-то платить? и при каких обстоятельствах могут отказать?

При нарушении условий договора о целевом обучении Вы должны вернуть всё то что Вам предоставлялось (стипендия, материальная помощь, доплата за общежитие и т.д.).