8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение по ст. 7 "Закона о приватизации. "

В 2006 бывшая супруга была выписана из муниципальной квартиры по решению суда как не пробредшая права пользования жилым помещением. В квартире остался прописан сын. В апреле 2012 года был выписан и прописан со своей матерью по её заявлению. Подал документы на приватизацию. В выписке из домой книги указываются все, кто ранее был прописан в этой квартире. Соответственно там указан мой сын , который был выписан и прописан в месте с матерью. При приеме документов на приватизацию мне сказали, что он тоже должен участвовать в приватизации. Ссылаясь на ст.7 «Закона о приватизации….» в котором говорится, что «или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.».

1. Правомерно ли заявления работников по приватизации, что мой сын не утратил право пользования жилым помещением? И что данный спор мне придется доказывать ещё в суде.

2. Есть ли где либо в законе указано определение когда наступает утеря права пользования жилым помещением.

3. Как мне дальше быть? С бывшей найти общего языка не можем, с сыном несовершеннолетним судится не хочется (испортить отношения и без того не надёжные, уже многое понимает 14 лет). Времени на судебные тяжбы тоже нет, т.к. приватизация заканчивается через месяц, 1 марта 2013года.

Показать полностью
, Павел Можайский, г. Красноярск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Если отвечать на все сразу, то только через суд можно установить факт утраты несовершеннолетним права пользования жилым помещением. Фактически это не расписано, но вытекает из обязанности родителей заботиться о ребенке и право проживать с родителями. Поэтому без суда здесь ничего не сделаешь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2013