Можно ли писать в прокуратору?
Добрый день! 8 июня украли айфон с банковской картой в тц. 10 июня я написала заявляете в полицию и плюс дала информацию по локатору о новом местонахождении телефона. 12 июня хотели воспользоваться банковской картой и я передала эти данные в полицию так же. Прошло 30 суток до сих пор полиция не перезвонила и ничего не сделала. Что можно сделать? Можно ли писать в прокуратору? Я сама нашла дом, описала человека, но от них ничего
Здравствуйте, Света!
Обращайтесь с жалобой на бездействие полиции к начальнику отдела либо в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.
По вашему заявлению должно быть возбуждено уголовное дело, срок на это 30 суток с момента подачи заявления.
Здравствуйте!
Да, можете писать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд, ст. 123, 124, 125 УПК РФ.
Вы правильно поступили, что обратились в полицию с заявлением о краже.
Можете еще написать заявление в банк о блокировке счёта.
Добрый день. Для начала напишите обращение в тот отдел полиции, в который писали заявление с описанием все ситуации и постановкой вопроса о ходе рассмотрения материала доследственной проверки. Я так понимаю 30 суток прошли сегодня? Сегодня должно быть принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. Может сегодня оно уже возбуждено. а следователь Вас вызовет на допрос позднее. Или можете записаться на прием к начальнику отдела полиции либо начальнику уголовного розыска, материал скорее всего был в уголовном розыске.