Что делать, если «биржа» требует оплату за восстановление налогового кода?

Прогорел на бирже! списались все средства со щета .Позвонил сотрудник сказал, что можно восстановить по страховке 70% средств, но для этого требуется внести 50% от списанной суммы. Я внес сумму стет заблокировали сказали нужен налоговый код для дальнейших операций со счётом, начал искать его но у меня его не оказалось, связался дальше с сотрудником он говорит мне, что нужно восстановить его, но нужно написать заявление о восстановлении налогового кода и внести сумму в размере 3000затем написать письмо о завершении восстановления налогового кода, и потом можно будет пользоваться средствами которые на счёте. Подскажите что делать?

, Александ, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
нужно написать заявление о восстановлении налогового кода и внести сумму в размере 3000затем написать письмо о завершении восстановления налогового кода

 Добрый день!

 Это вполне  похоже на распространенную в настоящее время мошенническую схему.

 Вы читали отзывы об этой бирже? Кто учредитель? Где находится?

Рекомендую Вам подать в полицию заявление о мошенничестве и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

 Далее продолжу.

Александ
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нет не читал.

Полиция обязана принять у Вас заявление о преступлении, зарегистрировать его в КУСП и выдать ам талон-уведомление.

 Далее, полиция обязана опросить всех указанных Вами участников, в том числе, и работников этой биржи.

 Проблема может возникнуть, если организаторы находятся на территории недружественных стран. Но полиция Вам может и сразу об этом сказать, т.к. таких случаев мошенничества может быть много.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. Увы, но с очень большой вероятностью Вы столкнулись с мошенниками.

Из рекомендаций:

1. Ничего больше им не переводите.

2. Напишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ, которая в рамках ст. 141, 144, 145 УПК РФ проведет проверку, примет решение о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела.

3. Если платежи осуществлялись безналичным способом на счет юридического лица РФ — попробуйте заявить чарджбэк в порядке, установленном Вашим банком.

Александ
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я до этого пробовал вывод средств на карту маленькую правда, но вывел без вопросов.

Это укладывается в схему — позволить вывод небольшой суммы, чтобы втереться в доверие.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. Вы попали на мошенников. Если Вы не прекратите общение и пополнение счета, с Вас так и будут продолжать тянуть деньги, обманывая и подвергая психологическому воздействию, в т.ч. с запугиванием судами, штрафами и т.д.

     Единственные выход на настоящий момент — прекратить общение и подать заявление о совершенном в отношении Вас мошенничестве — ст.159 УК в правоохранительные органы.

     Все остальные  моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев