Нужна консультация для правильного составления рапорта на увольнения и реальны ли мои шансы на увольнение с контракта
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, подписал со срочной службы.
Контракт заканчивается через полгода, прочитал несколько статей и указы 506, 580 об увольнение.
Есть несколько пунктов под которые я попадаюсь, т.е. само собой истечение контракта и по состоянию здоровья матери-одиночки.
Здравствуйте, Максим.
Для увольнения по истечению срока контракта и по состоянию здоровья матери-одиночки, вам необходимо подготовить рапорт, ссылаясь на все применимые основания.
Ваши действия:
1. Проверьте основания для увольнения:
•Согласно указам и статьям, на которые вы ссылаетесь, у вас есть несколько оснований для увольнения: истечение срока контракта и состояние здоровья матери-одиночки.
2. Подготовка документов:
•Соберите все необходимые документы, подтверждающие основания для увольнения. Например, медицинские справки о состоянии здоровья матери, документы, подтверждающие статус матери-одиночки.
3. Составление рапорта:
•В рапорте на увольнение укажите все основания, по которым вы просите увольнение: истечение срока контракта и семейные обстоятельства. Обязательно приложите копии всех подтверждающих документов.
Ссылки на законодательство:
1. Федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе”:
•Статья 51 регулирует основания и порядок увольнения с военной службы.
2. Указы Президента РФ:
•Указ Президента РФ №506 и Указ Президента РФ №580 содержат дополнительные указания по вопросам увольнения военнослужащих.
Вопросы:
•У вас есть все необходимые документы для подтверждения основания для увольнения?
•Хотите, чтобы я помог подготовить текст рапорта и проконсультировал по дальнейшим шагам?
Если вам потребуется помощь в подготовке рапорта или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
С уважением,
Гайворонский Александр