Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управлял авто в нетрезвом виде

Здравствуйте. Управлял авто в нетрезвом виде, остановили во дворе, передал авто отцу, всё записано, в объяснениях написал, что согласен, копии получил, конкретнее написал, что нужно было в аптеку за лекарствами.Я неработающий студент. Могу ли я рассчитывать на меньший срок лишения и штраф ?

05 Апреля 2014, 21:52, вопрос №418150 Sergey, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Санкцией ст. 12.8 установлен фиксированный штраф — 30 тыс. Его уменьшить никак не получится.
    Если Вы ранее не привлекались, признали, раскаиваетесь, характеризуетесь положительно, действовали в состоянии необходимости (возможно, и крайней) и т.п., то просить назначить минимальный срок лишения можно.

    Т.е., это имеет смысл и перспективу.

    05 Апреля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А минимальный срок меньше 18 месяцев ?

    05 Апреля 2014, 22:06
  • Адвокат - Харченко Евгений

    От полутора до двух лет.

    Назначение наказания «ниже низшего» в административке не предусмотрено.

    05 Апреля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно. Большое спасибо. Буду крепиться.

    05 Апреля 2014, 22:08
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Не злорадствую, а наоборот — по-человечески Вам сочувствую, но чтобы предупредить вопросы в дальнейшем, хочу сообщить — сокращения срока лишения права управления КоАП также не предусматривает.

    05 Апреля 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это печально, но всё же, спасибо за столь быстрый и четкий ответ.

    05 Апреля 2014, 22:15
stats