Как выписать бывшего сожителя из частного дома собственнику?
День добрый.
Как выписать прописанного
Есть такая интересная ситуация.
Есть частный дом. Право собственности на одного человека,на мою дочь ,прописанный является отцом ,участие в воспитании и содержании не принимал.
В доме прописан он один,бывший муж по гражданскому браку .
Собственник решает его родственника выписать, а тот не согласен.
Как выписать из дома паразита ,который пьет,нигде не работает,и часто просто отсутствует по несколько месяцев дома .
Я понимаю,что через суд .
Подскажите пожалуйста поэтапно с существующими нюансами в нашем законодательстве как это сделать,нужно ли нанимать адвокатов,юристов и т.д.если нужно ,то для чего полностью вести дело,либо просто составить заявление
После того, как решение суда вступит в законную силу, собственник должен обратиться с этим решением в УМВД через МФЦ и подать заявление о снятии отца с регистрации на основании вступившего в законную силу решения суда на основании п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»