Незаконное увольнение или нет?

Заключили трудовой договор на 1 месяц, после 2 недель работы сказали, что нет звонков, не клиентов и для меня работы по этому нет, я работала офис-менеджером.Считается ли это незаконным увольнением?

, Елена, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, в чем заключалась Ваша работа?

Как описаны должностные функции в договоре?

Именно на это должен ссылаться работодатель если счтает, что Вы не выдержали испытательный срок.

Если никто Вам  про срок не говорит, то работайте и не поддавайтесь на провокации. Звонков может и не быть совсем. а трудовой договор будет продолжаться.

Все необходимо решать по правилам.