Добрый день скажите могу ли я получить справку 2 НДФЛ с компании если я там работала не официально но по договору?
Добрый день!
Если вы работали в компании по договору, но неофициально, вероятность получения справки 2-НДФЛ зависит от нескольких факторов. Справка 2-НДФЛ выдается работодателем на основе данных о удержанных налогах на доходы физических лиц. Если ваш доход был официально задекларирован и налоги были уплачены, вы имеете право запросить эту справку.
Однако если вы работали без оформления в штат, и налоги не уплачивались, то такое подтверждение, скорее всего, вам не выдадут. Лучше всего попробовать обратиться к работодателю с просьбой о выдаче справки, указав, для каких целей она вам нужна.
Если работодатель откажет, вы можете рассмотреть возможность получения других документов, подтверждающих ваш трудовой стаж и доход, таких как копия договора или выписки из банка, если ваши выплаты производились на расчетный счет. В любом случае, стоит уточнить детали непосредственно у работодателя и ознакомиться с условиями договора.
С уважением, Еремина Е.В.