Можно ли продавать несовершеннолетнему безалкогольное пиво в Кемеровской области

, Иван, г. Новокузнецк
Александр Апазиди
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вне зависимости от субъекта РФ, законодательством Российской Федерации не устанавливаются возрастные ограничения на продажу безалкогольного пива.

Следует отметить, что алкогольной считается продукция, в которой больше 0,5% этилового спирта.

Таким образом, если приобретаемый товар содержит менее 0,5% этилового спирта, а также не является безалкогольным тонизирующим напитком ( по Закону Кемеровской области — Кузбасса от 05.09.2023 № 79-ОЗ розничная продажа таковых несовершеннолетним запрещена) возрастных ограничений на его продаже быть не должно.