Что делать в такой ситуации и можно ли как то продать дом без согласия одного человека?

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос. Есть единственный собственник дома - женщина. У нее 6 детей, они все прописаны и при продаже дома должны получить свою долю. Можно ли продать дом, без согласия одного из прописанных сыновей, потому что тот ни под каким предлогом не хочет продавать дом. Этому сыну уже есть 18 лет, если это как то влияет, конечно. Что делать в такой ситуации и можно ли как то продать дом без согласия одного человека?

, Клиент, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если у дома только один собственник, то только он и может принимать решение о продаже дома. Те, кто в доме только прописан, не могут влиять на решение собственника и по закону права на долю в доме и доходах от продажи дома не имеют. Дом можно продать по решению собственника, но с учётом прописанных в нем лиц. Не каждый покупатель готов купить такой дом.