Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как документально подтвердить национальность

Добрый вечер! В паспорте СССР указана национальность по отцу, запись соответственно в СОР детей. Для подтверждения этнического происхождения требуется документ, указывающий мою национальность по матери. Ни в одной инстанции не получила ответа. Спасибо.

01 Февраля 2013, 23:22, вопрос №41796 Алла, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Национальности родителей указаны в свидетельстве р рождении. Если оно утрачено, можно получить дубликат в ЗАГСе. Решение данного вопроса законодательно не предусмотрено, но имеется судебная практика. В частности, принятие судом решения по заявлению об уточнении национальности. Решение суда - это вполне официальный документ. Попробуйте пойти таким путем. Желаю удачи )

    01 Февраля 2013, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats