Могу ли я уволиться из ВС по предельному возрасту?
Добрый день. Я заключил контракт на 6 месяцев с 02.08.2022. по 02.02.2023. Через неделю мне 50 лет. Могу ли я уволиться из ВС по предельному возрасту?
, Елена, г. Краснодар
Иван Кошкин
Здравствуйте, Елена!
В теории — да, так как контракт заключен до начала мобилизации. На практике — придется обращаться в суд, платить деньги толковому юристу или адвокату и понимать, что все суды против такого увольнения. Шансы есть, но не велики. Все же суды ссылаются на ФЗ №269 от 2023.