Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заберет ли банк квартиру?

Здравствуйте! У нас в семье такая ситуация: 3 года назад моя мать взяла на свое имя кредит на покупку машины для отчима( 800 т. р.). Машину так же оформила на себя. Кредит выплачивал отчим, т. к. автомобиль был нужен ему, а не матери. Они официально расписаны с матерью. Через год после этого мать осталась без работы и по сей день она не работает, денги зарабатывает отчим. Кредит выплачивался вовремя. Но 2 месяцаназад у отчима начались финансовые проблемы и он перестал выплачивать кредит. Машины( с согласия матери) он переписал на другого человека, чтобы их не забрал банк за долги( долг= 300 т. р.). У матери в собственности только квартира, где прописаны еще я и мой несовершеннолетний сын(жилье у нас единственное). Вопрос такой: имеет ли право банк забрать квартиру за долги по кредиту? Как заставит отчима выплатить кредит? Может ли мать оформить квартиру на меня и каким способом? Или продать ее?Что может вообще сделать банк за неуплату кредита, если у матери не будет никакого имущества?

05 Апреля 2014, 14:25, вопрос №417821 Алена, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Судебный пристав-исполнитель, исполняя решение суда, если такое состоится, о взыскании с Вашей матери задолженности по кредиту, не вправе обращать взыскание на жилое помещение должника при условии, что это единственное его жилое помещение в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса РФ

    05 Апреля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats