Нужно ли согласие отца на поездку ребенка за границу с бабушкой?

добрый день

подскажите, пожалуйста, если я разведена и мой сын планирует с бабушкой провести лето в Баку нужно согласие от отца? или только от меня мамы достаточно? ребенку 4 года

, рита, г. Москва

Добрый вечер!

В таком случае несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из страны, имея с собой нотариально оформленное согласие одного из родителей, достаточно будет только Вашего согласия. Проблемы могут быть только в том случае, если отец заявит письменно о своих возражениях против выезда из страны, тогда придётся договариваться или судиться.

Всего доброго!