Что получу я в случае развода, придется ли мне нести бремя ипотеки

Ипотека семейная 6% берется мужем на квартиру свекрови. Что получу я в случае развода , придется ли мне нести бремя ипотеки

, Светлана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

По закону, если супруги не заключали брачный договор, где прописаны условия раздела имущества в случае развода, то оно по умолчанию делится пополам.

Любая приобретенная в браке недвижимость — тоже совместно нажитое имущество. В том числе купленная в ипотеку. При этом не важно, кто из супругов записан собственником квартирв.

Поэтому ипотеку также придется выплачивать обоим в случае развода.