Консультация после дтп

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕДАВНО ПОПАЛ В ДТП ВИНОВАТ. МОЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫПЛАТИЛА 120 ТЫС.РУБ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ. НО ЭТИХ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ. НУЖНО ЕЩЕ ОКОЛО 150 ТЫС.РУБ. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ВЗЫСКАТЬ НЕ ХВАТАЮЩУЮ СУММУ ЧЕРЕЗ СУД И КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

, РИШАТ БАШИРОВ, г. Казань

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Пострадавший имеет право потребовать возмещение причинённого ущерба сверх ОСАГО непосредственно у Вас. Как в досудебном порядке (естественно, добровольно), так и через суд. (Но это его право, а не обязанность. Он также имеет право войти в Ваши обстоятельства и простить Вам долг). Вы же имеете право, во-первых, ознакомиться с его расчётами во всех подробностях и участвовать в осмотре его транспортного средства, в том числе с привлечением нанятого Вами специалиста.

В суде Вы также сможете оспорить его расчёты и доводы. Естественно, спорить следует мотивированно.

На будущее советую не пожалеть чуточку доплатить страховой при заключении договора и получить дополнительный объём страхования ("расширение"), на миллион или даже больше. Подобную услугу уже несколько лет предлагает СК РОСНО да и другие наверняка.

РИШАТ БАШИРОВ
Клиент, г. Казань

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ ЛЕВ ИСААКОВИЧ !