Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Пострадавший имеет право потребовать возмещение причинённого ущерба сверх ОСАГО непосредственно у Вас. Как в досудебном порядке (естественно, добровольно), так и через суд. (Но это его право, а не обязанность. Он также имеет право войти в Ваши обстоятельства и простить Вам долг). Вы же имеете право, во-первых, ознакомиться с его расчётами во всех подробностях и участвовать в осмотре его транспортного средства, в том числе с привлечением нанятого Вами специалиста.
В суде Вы также сможете оспорить его расчёты и доводы. Естественно, спорить следует мотивированно.
На будущее советую не пожалеть чуточку доплатить страховой при заключении договора и получить дополнительный объём страхования ("расширение"), на миллион или даже больше. Подобную услугу уже несколько лет предлагает СК РОСНО да и другие наверняка.
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ ЛЕВ ИСААКОВИЧ !