Здравствуйте у меня такой вопрос Что делать в такой ситуации У нас не очень ухоженный и хороший подъезд 9-ти

Здравствуйте у меня такой вопрос

Что делать в такой ситуации

У нас не очень ухоженный и хороший подъезд 9-ти этажного дома

Когда мы въехали в съемную квартиру там постоянно был раскидан мусор по всем этажам

Ну само больше было на 6 этаже там прям возле ступенек была гора

Некоторые соседи выходя из подъезда оставляют свой мусор прям возле него

Сегодня утром нам с мужем на машину кто-то положил мусорный покет набит разным мусором и на лобовом стреле была записка , Если ты не уберешь свой мусор то весь мусор откажется у тебя под дверью,хотя мы не какой мусор не кидали а относили на мусорные баки они находятся прям с боку дома,и после всего увиденного муж сел в машину а она не заводится,хотя вечером мы приехали было все нормально,машину мы ставим не под подъездом и не под окнами а возле разбитого заброшенного дома,подскажите что делать в током случии?

, Юлия, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь в управляющую компанию: Сообщите о проблеме с мусором в подъезде и на улице. Управляющая компания обязана поддерживать чистоту в доме и придомовой территории.
Соберите собрание жильцов: Обсудите проблему с соседями и предложите совместные действия по улучшению ситуации, например, установку видеонаблюдения или найм уборщика.
Обратитесь в местную администрацию: Если управляющая компания не реагирует, можно написать жалобу в местную администрацию или муниципалитет.
Подготовьте доказательства: Соберите фотографии или видео, которые подтверждают наличие проблемы с мусором.
Обратитесь в полицию: Если вы подозреваете, что кто-то умышленно повредил вашу машину, это может быть квалифицировано как вандализм.
Проверьте машину: Обратитесь в автосервис, чтобы установить причину неисправности машины. Возможно, это не связано с действиями соседей.
Используйте юридическую помощь: Если ситуация не улучшается, можно обратиться за помощью к юристу для защиты ваших прав.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия, г. Москва.

у меня такой вопрос

Что делать в такой ситуации

У нас не очень ухоженный и хороший подъезд 9-ти этажного дома

Когда мы въехали в съемную квартиру там постоянно был раскидан мусор по всем этажам

Ну само больше было на 6 этаже там прям возле ступенек была гора

Некоторые соседи выходя из подъезда оставляют свой мусор прям возле него

Обратитесь к участковому.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.