Здравствуйте, подскажите могу ли я выхать за границу, если один исполнительный документ закрыт 26.06.2024 по ст 46ч.1п.3, а другой открытый с 28.06.2024 там сумма 60тыс?
Здравствуйте,подскажите могу ли я выхать за границу,если один исполнительный документ закрыт 26.06.2024 по ст 46ч.1п.3 ,а другой открытый с 28.06.2024 там сумма 60тыс?
Добрый день!
Вы можете покинуть территорию Российской Федерации даже при наличии действующего исполнительного производства в том случае, если судебным приставом-исполнителем не вынесено постановление о наложении временного ограничения на выезд, либо если им не вынесено постановление о розыске должника (одновременно с объявлением должника в исполнительный розыск выносится постановление о временном ограничении на выезд).
ст. ст. 65, 67 ФЗ Об Исполнительном производстве
Здравствуйте!
Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, может быть вынесен у Вас запрет на выезд из РФ. Об этом может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, поскольку сумма задолженности превышает 30 000 рублей, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более то может быть вынесен запрет на выезд — временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации.
Смотрите подробно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/