Могу ли я пойти в трудовую инспекцию с жалобой и будет ли им что-то за это?
Здравствуйте, нам всему коллективу супервайзер поставила четыре рабочих дня по 8 часов, с тем учетом, что до этих дней два кассира работали еще два дня по 12 часов, а я один день 12 часов и после еще день буду работать 12 часов. И на четвертый рабочий день у нас ревизия в магазине, она поставила больше половины сотрудников 24 часа смену, а остальным с 15:00 до 00:00. Могу ли я пойти в трудовую инспекцию с жалобой и будет ли им что-то за это?
, Анна, г. Москва
Конечно, если вам становится известно о противоправном деянии, вы можете обратиться в соответствующие органы, в данном случае в Роспотребнадзор.
Удачи вам и спасибо за правильную гражданскую позицию.