В 2013г в ноябре, в г Москва была куплена автомашина Ниссан Х Трейл, кредит полностью погашен, в банке Айманибанке.Как вернуть ПТС

В 2013г в ноябре, в г Москва была куплена автомашина Ниссан Х Трейл, кредит полностью погашен,в банке Айманибанке.Как вернуть ПТС.

, Руслан, г. Москва
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Руслан, добрый день.

Вам нужно обратиться в банк с официальным запросом, в котором потребовать возврата ПТС в связи с исполнением вами кредитных обязательств и как следствие прекращением права залога банка на ваше транспортное средство. Вам также следует проверить аннулирование записи о залоге имущества в реестре залогов (https://www.reestr-zalogov.ru/search) если такое уведомление было ранее подано. Исполнение кредитного договора подтверждается справкой банка о полном погашении кредита.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Руслан, добрый день.

Учитывая, что у данного банка еще в 2016 была отозвана лицензия Вам необходимо обратиться с запросом к конкурсному управляющему ГК «АСВ».

Вся необходимая информация содержится на сайте АСВ — https://www.asv.org.ru/banks/aymanibank-kb-ooo

Почтовый адрес: 127994, г. Москва, ГСП-4, ГК «АСВ» – конкурсный управляющий «АйМаниБанк» КБ (ООО)

Дополнительная контактная информация по вопросам, связанным с погашением кредита:
8 (495) 725-31-15, доб. 48-39

При возникновении вопросов обращайтесь.