Хотел узнать мне грозит что то в этом случае?

На работе, искал в интернете информацию о том, как можно узнать пароль пользователя в системе. Искал в ознакомительных целях. Наткнулся на прогу мимикатз на github. Попробовал скачать, но она удалилась антивирусом во время скачки и вылезло уведомление что это вредоносное ПО. Группа мониторинга увидела эту активность и началось расследование. Кибербезопастник потребовал написать объяснительную, что я и сделал. В общем мне всерьез угрожают УК РФ Статья 273. Хотя я по сути не использовал это ПО, оно удалилось во время скачки антивирусом. В мои объяснения не поверили, раздули из мухи слона. Хотел узнать мне грозит что то в этом случае?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мошенники, не обращайте внимание!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если подадут заявление в полицию, то грозит ч.3 ст.30 ст.273 УК РФ.

Нанимайте адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.