Как в этом случае быть и как забрать свои деньги?

Заблокировали карточку по 115 ФЗ. Занимаюсь торговлей. К сожалению, не оформлен как ИП и кассового аппарата нет. Решил попробовать поторговать, думал, если пойдет - зарегистрируюсь и оформлюсь как ИП, а в итоге влетел на блокировку своего счета в банке. Как в этом случае быть и как забрать свои деньги? Кроме того, что я могу физически банку доказать существования своего торгового места + товара, других доказательств и документов нет.

, Джейсон Statham, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

1 Если вам не приходил запрос от банка, а сразу заблокировали, то можно попытаться написать им заявление. В заявлении попросить указать причину блокировки и сказать, что готовы подтвердить происхождение средств, предоставить документы.
2 Вам заблокировали не счет, а дистанционное обслуживание счета. Что это значит. Что деньги вам переведут по личному заявлению, нужно открыть счет в другом банке и дать старому банку реквизиты куда отправить.
3 Вряд ли вам счет разблокируют, но можно попытаться см п.1. Даже если нет, открывайте в другом банке, но следите за операциями! Чтобы на все были документы, регистрация как ип и так далее. Нюансов много. В работе не мешайте операции по счету для ип и для физ лица! За это часто блокируют.

Джейсон Statham
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! То есть из моей ситуации уже никак не выйти? Только писать заявление закрытие счета, выводить средства и на этом все?

Смотрите пункт 1.

Для начала Пишите в банк, что-то подобное: готов предоставить документы и сведения по запросу банка, раскрывающие смысл совершенных операций.  Прошу банк направить в мой адрес запрос с уточняющими вопросами по предоставлению документов и информации, которую банк посчитает необходимой для снятия  введенных ограничений.

Вариантов дальше много в зависимости от дальнейшего развития событий.