Могут ли собственники квартиры выписать из нее меня и несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, могу ли родители Иуды выписать меня и несовершеннолетнего ребёнка с квартиры. Родители собственники

, Дана, г. Москва

Здравствуйте, Дана!

Поскольку родители являются собственниками квартиры, то они вправе требовать признания Вас и ребенка утратившими право пользования жилым помещением как бывших членов семьи собственников жилого помещения.

Вы же вправе подать встречный иск о сохранении права пользования квартирой на какой-либо определенный срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».