Как сохранить пенсию и разблокировать карту при аресте имущества?

Я инвалид с детства, 2я группа, к кому же сирота, сегодня пришло

Постановление об аресте имущества, как сохранить пенсию? И есть ли возможность чтоб карта сбербанка не была заблокирована?

, Глеб, г. Дюртюли

Здравствуйте!

В силу ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства, на доходы в виде социальной выплаты пенсии по инвалидности обратить взыскание запрещено. Судебный пристав- исполнитель вправе вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счете должника по исполнительному производству, но поскольку взыскать пенсию по инвалидности нельзя, то списывать пенсию по инвалидности банк не станет.