Являются ли при инициации кредиторами банкротства ущемлением прав кредиторов и основанием для оспаривания

Являются ли при инициации кредиторами банкротства ущемлением прав кредиторов и основанием для оспаривания брачного договора (БД), заключенного до брака, положения этого договора, по которым у супругов раздельная собственность (все доходы, расходы и имущество у каждого личное), а так же права на добрачную ипотечную квартиру жены принадлежат исключительно жене, хоть право собственности и наступило в браке? Муж по БД не имеет никаких прав собственности на квартиру, но имеет возможность там жить. Содержание и ремонт за счёт жены. Может ли данная квартира по суду перейти в режим совместной собственности и быть реализована в счёт оплаты долгов?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Ну попробовать оспорить могут, но если договор был заключен до брака и заверен нотариально, то вряд ли у них что получится.