Возможно ли теперь как-то оспорить действия зав кафедрой?

Добрый день!

Неделю назад я защитила свой дипломный проект в дизайнерском вузе, после защиты забрала его домой (коллекция постельного белья). Вчера стала ходить и подписывать обходной лист, и заведующая кафедрой под угрозой не выдать диплом, заставила написать заявление о том, что я его принесу на кафедру до 20 июля. Затраты на диплом составили около 40 тысяч рублей, которые, разумеется, были оплачены из своего кармана. В положении вкр никакой информации о передачи реализации проекта я не нашла. Возможно ли теперь как-то оспорить действия зав кафедрой? И второй вопрос: если в заявлении, что я его принесу, я не указала до 20 июля какого года, можно ли о нем в принципе забыть? (Дата написания заявления с указанием года)

, Полина, г. Ярославль
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день. Заявление о том, что Вы принесете дизайнерский проект на кафедру, не означает передачу исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности. Нужно смотреть тот документ, который Вы подписали на кафедре. В таких случаях составляется договор, соглашение и пр. Повторюсь, нужно смотреть. Обязать Вам передать права на свое произведение никто не может. Сам по себе тот факт, что Вы являетесь студентом ВУЗа Вас ни к чему не обязывает.
Я могу изучить ваше заявление, помочь разобраться с данным вопросом, проработать пошаговый план действий в спорной ситуации с руководством ВУЗа, сделать это можно в рамках консультации. Для продолжения сотрудничества пишите в мой личный чат

___________

С уважением, юрист Валентина, мои специализации

авторские и исключительные права

договорное право

регистрация товарных знаков

онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)

Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности.

Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 600, статус «эксперта» по версии Правовед.

Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания, в том числе и после закрытия сделки я остаюсь на связи.