Есть ли высшие учебные заведения ФСБ в которых принимают на

Есть ли высшие учебные заведения ФСБ, в которых принимают на факультеты обеспечения национальной безопасности, чтобы после обучения можно было работать оперуполномоченным, если сдавал русский язык, профильную математику, обществознание и физику на ЕГЭ? Возможно ли поступить на эти факультеты с таким набором предметов?

, Даниил, г. Чебоксары
Андрей Коровин
Юрист, г. Уфа

Абсолютно любой ВУЗ ФСБ готовит оперов. В основном это пограничные институты ( Курганский, Московский, Калининградский, Голицынский)

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Возможно, но решение будет принято индивидуально в отношении Вас, поэтому постарайтесь произвести впечатление на  приемную комиссию

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Есть ли высшие учебные заведения ФСБ, в которых принимают на факультеты обеспечения национальной безопасности, чтобы после обучения можно было работать оперуполномоченным, если сдавал русский язык, профильную математику, обществознание и физику на ЕГЭ? Возможно ли поступить на эти факультеты с таким набором предметов?

Для поступления на факультеты обеспечения национальной безопасности в вузах ФСБ и уточнения необходимых предметов для сдачи ЕГЭ рекомендуется обратиться к правилам приёма конкретного учебного заведения, например:

Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации. При приёме на обучение по программам специалитета ЕГЭ должны быть сданы по следующим предметам: на следственный факультет — русский язык, обществознание, история; на контрразведывательный факультет — русский язык, обществознание, иностранный язык; на факультет иностранных языков — русский язык, иностранный язык, история.
Официальные критерии поступления в вузы ФСБ на нужные факультеты также можно найти на сайте ФСБ РФ.

Важно отметить, что на службу в ФСБ принимают и специалистов из других учебных заведений, где важен не столько диплом, сколько профессиональные навыки и личностные качества.