У меня есть украинская генеральная доверенность (в которой прописано что я могу представлять интересы во

Здравствуйте!

У меня есть украинская генеральная доверенность (в которой прописано что я могу представлять интересы во всех реестрах и гос органах) на квартиру, доверенность выдана в 2021 году и ещё действует, квартира находится в Запорожской области(г.Мелитополь), хозяйка квартиры моя мама, находится заграницей, возможно ли по этой доверенности поставить квартиру в Росреестр? Если это имеет значение, то я и моя несовершеннолетняя дочь (ее внучка)прописаны в квартире и проживаем все время со дня покупки.

Так же на территории Запорожской области действует постановление местных властей о том, что по украинской доверенности недвижимость регистрироваться в Росреестре не будет, как быть в такой ситуации?

Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Во-первых, украинские доверенности могут действовать на территории РФ.

Во-вторых, зависит от того, какие полномочия прописаны в доверенности. Соответственно, есть смысл проанализировать данную доверенность.

В-третьих, постановление местных властей не может противоречить федеральному законодательству. Если противоречит, то применяется федеральное законодательство.

Отказ Росреестра возможно обжаловать.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.